Сборной Нидерландов понадобился овертайм для выхода в финал Лиги наций

Игроки сборной Нидерландов в полуфинальном поединке сразились с командой Англии. В основное время победитель не был выявлен. Он определился в овертайме.

В первые 90 минут встречи команды обменялись голами. Счет открыл англичанин Маркус Рэшфорд. Он на 32-й минуте удачно реализовал пенальти.

Нидерландцы ответили только во втором тайме. Маттейс де Лигт поразил ворота соперников на 73-й минуте.

В овертайме события развивались следующим образом. Сначала автоголом отметился Кайл Уокер. Счет стал 2:1 в пользу Нидерландов. Точку в игре поставил Квинси Промес, забивший на 114-й минуте.

Теперь в финале встретятся сборные Нидерландов и Португалии. Англичане сразятся со швейцарцами в поединке за третье место. Матчи пройдут в воскресенье 9 июня.