Сборная России выиграла у чехов бронзу на ЧМ по хоккею

Матч за третье место на ЧМ по хоккею в Братиславе завершился. Сборная России одержала уверенную победу по буллитам.

Сборная России выиграла у чехов бронзу на ЧМ по хоккеюБуллиты начали хоккеисты сборной Чехии. Брану не попал по воротам Василевского, тогда как Ковальчук совершил удачный бросок.

В следующей паре ни Кубалик, ни Кучеров не поразили ворота. После этого Коварж не смог переиграть Василевского, а Гусев успешно увеличил преимущество россиян до 2:0. Результат окончательно предопределил безрезультатный бросок Гронека.

Победителя не выявили ни три периода, ни овертайм. В дополнительное время Орлов в контратаке пытался поразить ворота соперника, однако Грубец смог поймать шайбу. Также несколько опасных атак чехов удалось прервать Василевскому. Гусев при броске не попал в пустой угол, а спустя короткое время Кубалек не смог совершить бросок, получив пас у ворот россиян.

Победитель чемпионата мира определится в матче Канада — Финляндия. Он начнется в 21:15 по московскому времени.