Стали известны итоги второго периода в матче Россия – Финляндия на ЧМ-2019

Завершился второй период полуфинала чемпионата мира по хоккею 2019 года между сборными России и Финляндии. Встреча проходит на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Второй период завершился со счетом 0:0. Статистика показывает, что российская команда стала играть активнее, чем в первом периоде. По броскам в створ россияне по-прежнему немного уступают финнам – 22 против 23. По итогам первого периода соотношение было 11 против 15.

По количеству вбрасываний сборные сравнялись – 18 против 18. По итогам первого периода было 7 на 9. Штрафов у россиян тоже добавилось – 6 против 2. До этого показатели были следующими: 4 и 2.

Комментаторы отмечают, что команды слишком осторожничают. Россияне стараются забить, но финны сильны в обороне, поэтому голевых моментов практически нет.