Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира 2019 года, который проходит в Словакии.

Встреча прошла в Братиславе. Она завершилась со счетом 1:0 в пользу финнов. Единственную шайбу за весь матч забросил Марко Анттила – на 51-й минуте.

Первые два периода завершились с ничейным счетом. По итогам второго периода у команд была приблизительно одинаковая статистика по броскам в створ и количеству вбрасываний. У российской сборной было больше штрафов – 6 против 2.

Комментаторы отмечали, что во втором периоде команды слишком осторожничали. Россияне пытались забить гол, однако финны хорошо играли в обороне. Голевых моментов практически не было.Теперь российской сборной предстоит сразиться за третье место чемпионата – матч состоится 26 мая. Этим вечером еще должны сыграть сборные Канады и Чехии. В этом противостоянии определятся соперники россиян и финнов.