Сборная России по итогу матча с США вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв сборную Соединенных Штатов со счетом 4:3.

Первый гол в ворота американцев был забит уже на 68 секунде матча Никитой Гусевым. Вторую шайбу реализовал Михаил Сергачев. На 23 минуте отличился американский хоккеист и сократил расставание. До счета 3:1 довел Кирилл Капризов, но спустя четыре минуты сборная США вновь предпринимала попытку догнать россиян, на 46 минуте счет стал 3:2, но Михаил Григоренко спустя полторы минуты вновь реализовал шайбу и увеличил отрыв. Последний гол в матче остался за сборной США. Счет 4:3, российские хоккеисты проходят в полуфинал.

Победа россиян стала восьмой в рамках первенства. Тренер российской сборной ранее охарактеризовал американскую команду как талантливую и атакующую.