Определился соперник сборной России по полуфиналу ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии в сложнейшем для себя матче сумела обыграть команду Швеции в овертайме и прошла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. Соперниками финнов станут российские хоккеисты.

Финны сыграли со шведами в Кошице. Победитель этого поединка был выявлен в овертайме. В основное время команде Финляндии удалось добиться ничейного результата. Это случилось на последней минуте третьего периода. Точку в матче поставил Маннинен.

В другом четвертьфинале сразились сборные Германии и Чехии. Два периода эти команды вели равную борьбу. В третьей двадцатиминутке чехи показали, что они более достойны продолжать гонку за медалями чемпионата мира. Они забили сопернику в третьем периоде четыре гола. После финальной сирены счет матча был 5:1 в пользу Чехии.

Теперь чехам предстоит сыграть с канадцами, которые в похожей ситуации выбили с ЧМ по хоккею команду Швейцарии.