Сборная России забросила шведам шесть шайб во втором периоде

Российские хоккеисты сражаются на льду против сборной Швеции в рамках ЧМ по хоккею, который проходит в Словакии. Позади уже два периода и семь заброшенных шайб. Шесть из них на счету россиян.

Результат этого матча определит, с какого места в группе Россия выйдет в плей-офф чемпионата мира. Второй период поединка со шведами показал, что российские хоккеисты твердо намерены занять в своей группе первое место.

Игра складывалась непросто. Первый период выиграла сборная Швеции, забросив всего одну шайбу в ворота россиян. Таким счет оставался вплоть до перерыва.

Во втором периоде российские хоккеисты почти сразу сравняли счет. Отличился Анисимов. Затем шайбу в сетку отправил Дадонов. Третий гол забил Овечкин. Капризов сделал счет 4:1. Еще две шайбы забросили Григоренко и Малкин.