Сборная России по хоккею одолела Норвегию на ЧМ

Сборная России по хоккею выиграла матч против сборной Норвегии со счетом 5:2. Игра проходила в рамках Чемпионата мира-2019 в Словакии.

Первую шайбу в ворота соперника забросил Евгений Дадонов, четвертая шайба принадлежит ему же, а вторая была за Артемом Анисимовым. Во втором периоде отличился Никита Кучеров, а финальную шайбу в ворота соперника «оформил» Никита Гусев после хитрой передачи Кучерова.

Со стороны норвежцев отличились Томас Валькве Ольсен, размочивший счет в начале игры, и защитник Юнас Холес.

Спортивные издания отмечают, что хоть победа россиян и была сокрушительной, их расслабленность все-таки стоила им победы «в сухую».

Напомним, что ранее игроки сборной России по футболу пожелали хоккеистам российским хоккеистам удачи на предстоящем мировом первенстве. В пожеланиям подключились и пользователи социальной сети Instagram, а вскорепожелал успехов спортсменам и глава государства Владимир Путин.