«Ливерпуль» сенсационно разгромил «Барселону» и вышел в финал Лиги чемпионов

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Барселоной» закончился с сенсационным результатом. Англичане разгромили каталонцев со счетом 4:0 и вышли в финал главного клубного турнира Европы.

Первый поединок между этим командами закончился со счетом 3:0 в пользу «Барселоны». Каталонский клуб имел огромные шансы на выход в финал «Лиги чемпионов», но у «Ливерпуля» воля к победе оказалась мощнее.

Англичане открыли счет уже на 7-й минуте первого тайма. Отличился Дивок Ориги. До ухода команд на перерыв результат матча не поменялся. Команде Лионеля Месси отыграть пропущенный мяч не удалось.

В начале второго тайма дубль оформил Джорджиньо Вейналдум. Он уравнял шансы команд на попадание в финал. Затем вторым голом отметился Ориги. У «Барселоны» оставалось достаточно времени, чтобы с помощью всего одного забитого мяча изменить исход поединка, но фортуна в этот вечер явно была не на стороне каталонцев.

Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня сего года. Соперником команды Юргена Клоппа станет победитель противостояния «Аякса» и «Тоттенхэма».