ЦСКА в тяжелой борьбе обыграл «Авангард» и получил Кубок Гагарина

Московским армейцам хватило всего четыре игры в финальной серии против омского «Авангарда», чтобы завоевать Кубок Гагарина. Последний поединок оказался самым тяжелым, ибо ЦСКА уступал по ходу встречи две шайбы.

Хоккеисты из Омска открыли счет в первом периоде. Точный бросок по воротам сделал Сергей Шумаков. Спустя пять минут счет на табло стал 2:0 в пользу «Авангарда». На сей раз отличился Коди Франсон.

Армейцы отыграли одну шайбу во втором периоде с помощью броска Кирилла Капризова. Почти до самого конца основного времени омичи вели в счете. За три минуты до сирены ЦСКА удалось восстановить паритет. Это сделал Константин Окулов.

Арбитр назначил овертайм. Здесь сильнее и удачливее оказались москвичи. Максим Мамин поставил точку в этой игре и в финальной серии, которая завершилась со счетом 4:0 в пользу армейцев. Таким образом ЦСКА завоевал Кубок Гагарина.