Россияне заняли третье место в общем зачете Кубка мира по фигурному катанию

Сборная России стала бронзовым призером Кубка мира по фигурному катанию в Японии. Соревнования проходили в Фукуоке.

Россияне заняли третье место в общем зачете Кубка мира по фигурному катаниюКомандный турнир завершился в субботу произвольной женской программой, которую выиграла российская спортсменка Елизавета Туктамышева. Она сумела обойти соперниц из США и страны Восходящего солнца.

В общем зачете национальная команда набрала 102 балла. Выиграла чемпионат американская сборная, а «серебро» взяли японцы.

Напомним, командный Кубок проводится раз в два года. Участие в организации соревнований принимают представители Международного союза конькобежцев и Федерации конькобежного спорта Японии.

Стоит отметить, что сборная РФ впервые оказалась третьей на пьедестале. Для команды из США эта победа стала четвертой по счету. Следующие соревнования пройдут в 2021 году.