«Зенит» в игре с «Вильярреалом» потерял вратаря и выбыл из Лиги Европы

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы в Испании закончился проигрышем петербургского «Зенита». «Вильярреал» снова выиграл и гарантировал себе выход в следующий этап.

Матч проходил на стадионе «Эстадио де ла Серамика”. В домашней встрече «Зенит» уступил со счетом 1:3. Для выхода в следующий раунд подопечным Сергея Семака нужно было забивать три гола и не пропускать ни одного. Испанцев такой расклад не устраивал и соглашаться с ним они не стали.

Счет в этой встрече открыли хозяева поля. На 29-й минуте отличился Жерар Морено, крайне усложнив задачу гостям, которым теперь нужно было забивать пять голов. Карлос Бакка, сделав счет 2:0 в пользу испанцев на 47-й минуте, усугубил ситуацию.

“Зенит” на 64-й минуте матча потерял своего основного голкипера. Андрей Лунев покинул поле из-за травмы.

Гол престижа петербуржцы в этой встрече все же забили. Это сделал на 91-й минуте защитник Бранислав Иванович.

Ранее стало известно о вылете из Лиги Европы другой российской команды — «Краснодара».