СКА после победы в гостях над «Спартаком» сократил отставание в серии

В третьем матче серии плей-офф петербургский хоккейный клуб СКА добыл победу над «Спартаком» и сократил отставание от московского клуба.

Игра прошла в российской столице. Согласно статистике, «Спартак» не выигрывал на домашнем льду у СКА с 2012 года. Проиграл он и на сей раз. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу гостей.

В первом периоде счет размочили петербуржцы. На 16-й минуте отличился Никита Гусев. Он же стал автором еще одного гола. Другие три забили его одноклубники Владислав Гавриков, Александр Барабанов и Ярно Коскиранта.

Москвичи на пять петербургских шайб ответили только двумя своими. У красно-белых забивали Артем Федоров и Антон Злобин.

Стоит отметить, что СКА четыре раза удалось реализовать большинство. Последнюю шайбу гости забили в пустые ворота.

Сейчас счет в серии — 2:1 в пользу красно-белых. Противостояние будет продолжаться до четырех побед одного из соперников.