«Спартак» выиграл в Катаре у «Ростова» благодаря Глушакову

В первом матче турнира «Фонбет Кубок Матч Премьер», который проходит в Катаре, сразились столичный «Спартак» и «Ростов». Москвичи одержали победу со счетом 2:1.

Поединок проходил на территории катарского спортивного комплекса Aspire. Гол в матче открыл футболист «Ростова» Видар Кьяртанссон. Это произошло на 40-й минуте первого тайма.

«Спартак» ответил через 18 минут. Одиннадцатиметровый удар успешно реализовал нападающий Луис Адриано.

Решающий гол записал на свой счет полузащитник Денис Глушаков. Он забил мяч на 90-й минуте. У «Ростова» был шанс спасти игру. Судья назначил пенальти в ворота москвичей, но Алексей Ионов не справился с поставленной задачей.

Стоит отметить, что в данном турнире принимают участие четыре российские команды. Помимо «Ростова» и «Спартака» за кубок будут сражаться петербургский «Зенит» и московский «Локомотив». Матчи пройдут в рамках зимних сборов.