Финская молодежка обыграла в финале команду США

В Канаде закончился финальный поединок между молодежными командами США и Финляндии. Американские хоккеисты не смогли обыграть соперника в решающем раунде. Финны оказались сильнее.

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу молодежной сборной Финляндии. В первом периоде команды сражались на равных — счет не был открыт. Во втором периоде финские хоккеисты вышли вперед, обеспечив себе минимальное преимущество. Третий период оказался самым результативным. Команды забросили друг другу по две шайбы. Американцы не сумели перевести ход встречи в овертайм и получили только серебряные медали.

В составе финнов отличились Ессе Юлонен, Отто Латвала и Каапо Какко. У американцев голы на свой счет записали Александр Хмелевский и Джош Норрис.

Стоит напомнить, что в поединке за третье место сборная России обыграла команду Швейцарии.